Unsere Kontakte

Sehr geehrte Damen und Herren,

bitte vereinbaren Sie bei Fragen, die ein Gespräch von über 5 Minuten benötigen, ein Termin.

Angebote senden Sie bitte nur über E-Mail zu.

Alten- und Pflegeheim „Am Ring"

Alten- und Pflegeheim „Am Ring"

Allgemeine Kontaktdaten

Telefonnummer:
05522/83727

Faxnummer:
05522/ 84459

Adresse:
Ringstraße 16
37520 Osterode

Fr. Petra Richers

Fr. Petra Richers

Heimleitung & Trägerin

Frau Richers ist primäre Ansprechpartnerin für Jobanfragen und
den Einkauf im Bereich Facilitymanagement.

Sie ist stellvertretende Ansprechpartnerin für alle anderen Bereiche.

E-Mail: Richers@aph-amring.de

Hr. Maurice Klauenberg

Hr. Maurice Klauenberg

Stellvertretende Heimleitung

Herr Klauenberg ist Ansprechpartner im Bereich

Öffentlichkeitsarbeit & Homepage,  Qualitätsmanagement, Beschwerdemanagement, Einkauf im Bereich IT & Lebensmittel, betriebliches Gesundheitsmanagement & Kooperationsanfragen.

Ebenso vertritt Hr. Klauenberg Fr. Richers, bei Abwesenheit.

E-Mail: Klauenberg@aph-amring.de

Hr. Matthias Schröck

Hr. Matthias Schröck

Pflegedienstleitung

Herr Schröck ist Ansprechpartner für alle Aspekte, die mit dem
Bereich Pflege zu tun haben – unter anderem für die
Heimaufnahme eines Bewohners.

Er ist stellvertretender Ansprechpartner für den Bereich Qualitätsmanagement.

E-Mail: Schroeck@aph-amring.de

Fr. Özlem Tan

Fr. Özlem Tan

Stellvertretende Pflegedienstleitung

Fr. Tan ist stellvertretende Ansprechpartnerin für den Bereich Pflege, wozu auch die Heimaufnahme zählt.

E-Mail: Tan@aph-amring.de

Fr. Elena Kainer

Fr. Elena Kainer

Verwaltung

Fr. Kainer ist Ansprechpartnerin falls Sie Fragen zu Ihren
Rechnungen haben.
Bitte vereinbaren Sie vorab ein Gesprächstermin, bei Fragen
die ein Gespräch von über 5 Minuten erfordern.

E-Mail: Kainer@aph-amring.de

Betreuungskräfte

Betreuungskräfte

Betreuung

Die Betreuung ist Ansprechpartner für die täglichen Aktivitäten, weiterleitende Kommunikation zum Bewohner bspw. Videochats, Telefontermine mit den Bewohnern und Biografiearbeit.

E-Mail: Betreuung@aph-amring.de

Pflege

Pflege

Pflege

Die Pflege ist direkter Ansprechpartner für die Absprachen mit Arztpraxen und weitere Angehörige verschiedener Heilberufe.
Ebenso können Angehörige über E-Mail Absprache mit den Pflegefachkräften treffen.

E-Mail: Pflege@aph-amring.de